У меня такой вопрос, я контрактник, получил травму после прилета снаряда, получил акутравма двухстороннюю, сделал аудиометрию

• г. Москва

У меня такой вопрос, я контрактник, получил травму после прилета снаряда, получил акутравма двухстороннюю, сделал аудиометрию, поставили тугоухость 2-3 степени, мне отказали к выдаче справка форма 100, правы ли они? Эпикриз на руках и аудиометрия тоже, помогите разобраться с этим. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Точно сказать можно, ознакомившись непосредственно с эпикризом.

Выдали на руки такой эпикриз.

Так у Вас там контузия вообще не зафиксирована.

А акутравма не считается за контузию?

А где она там отображена? Там ее нет.

На первой фотографии.

(акутравма) – это поражение внутреннего уха, вызванное одномоментным или постоянным воздействием чрезмерно сильного звука или шума.

А контузия - Акубаротравма — это повреждение внутреннего уха, полученное вследствие избыточного давления и мощной звуковой волны и приводящее к нарушению слуха.

Все теперь понятно, спасибо за ответ, а что то положено за такой диагноз?

За такой к сожалению ничего.

Выплаты положены.

Как это и предусмотрено для тех кто получает травмы.

Мкб 83.3

(акутравма) – это поражение внутреннего уха, вызванное одномоментным или постоянным воздействием чрезмерно сильного звука или шума.

А контузия - Акубаротравма — это повреждение внутреннего уха, полученное вследствие избыточного давления и мощной звуковой волны и приводящее к нарушению слуха.

Они умышленно или неумышленно поставили не тот диагноз, который не подходит вод выплату.

Здравствуйте.

Скорее всего не правы, но во всем нужно будет досконально разбираться. Если хотите побороться за выплаты, то можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте. Изучу документы, попробую вам помочь, скорее всего придется решать вопрос через суд.

Без изучения документов, в первую очередь медицинских, что-либо более конкретное ответить на ваш вопрос не получиться.

Удачи.