Контрактник получил травму в зоне СВО - положена ли ему выплата в размере 3 миллиона рублей?

• г. Южно-Сахалинск

В зоне СВО (я контрактник) сломал ногтевую фалангу пальца на правой ноге. Получил форму 100. Положена ли мне выплата в размере 3 миллиона рублей, за данную травму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Дайте больше информации. Как именно описано ранение в форме 100? В результате СВО или "бытовуха"? В других документах военнослужащего стоят отметки о прибытии и нахождении в зоне СВО?

В марте 2022 года президент Владимир Путин подписал указ о выплатах участникам специальной военной операции (СВО) - 3 млн рублей за ранение.

УЧТИТЕ: выплата будет уменьшена до 2 млн рублей, если умерший ранее получил 3 млн рублей за ранение.

Помимо данных цифр, могут быть районные приказы/решения на выплаты. Уточняйте по своему региону.

Пришлите, пожалуйста, ваш договор. Ознакомлюсь. Чтобы ответить на ваш вопрос..

Аписан диагноз: закрытый передом ногтевой фаланги первого пальца правой стопы. Мои данные вписаны и дата и время когда произошла травма.