Может ли взыскатель запросить дубликат судебного приказа или исполнительного листа и направить его в пенсионный фонд, обойдя судебных приставов?

• г. Курск

Исполнительное производство закрыто по ст.46,ч.1,п.4. Может ли взыскатель запросить в суде дубликат судебного приказа или исполнительного листа и подать его снова не судебным приставам, а напрямую в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (5):

Может запросить судебный приказ в суде.

Может также предъявить его не только в ФССП, но и в ПФР и напрямую в Банк.

С Уважением!

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Марина Степановна, можете направить возвращенный ФССП вам исполнительный документ на исполнение в СФР. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Вообще то приставы должны были направить исполнительный документ взыскателю. Если он утерян при пересылке, нужно направить в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного документа

Доброе утро!

Да, можете в силу ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если судебный приказ утерян, то тогда да, надо в суд Вам обращаться с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа с восстановлением пропущенных сроков (по необходимости).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.