Правы ли работники собеса и что Вы мне посоветуете?

• г. Пятигорск

Моей тете и ее мужу 87 и 86 лет соответственно. Я уже на протяжении нескольких лет сдавал документы в собес на получение субсидий на оплату жилья. Но на этот раз с меня потребовали доверенность нотариуса для этого, ссылаясь на постановление правительства от 14.12.05. № 731. В нем я такого пункта не нашел. Правы ли работники собеса и что Вы мне посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работники собеса правы. Должна быть доверенность на осуществление данных полномочий и представление их интересов.Рраньше они поступали неправильно, за такое могли получить выговор от начальства.

Доверенность необходима для представление интересов указанных лиц в госучреждениях.