Возможно ли служить по контракту, если в военном билете статья Б-5 и как узнать причину ее комиссования?

• г. Екатеринбург

Можно ли пойти служить по контракту, если военном билете статья Б-5, был камисован из армии, давно.

Слышал что это статья психиатрии, но я некогда не где не стоял на учёте, сам не знал что это за статья и почему меня комиссовали по такой статье.

Ответы на вопрос (1):

Практически уверен, что вас не примут на военную службу по контракту. Особого недостатка в кандидатах на службу у Министерства обороны РФ нет, поэтому оно может позволить себе роскошь выбирать лучшего кандидата.

В Вашем же случае у вас было либо психическое расстройство (не факт, что оно не повторится), в связи с которым вы не можете проходить службу в армии

Безусловно вы можете обратиться в военкомат с просьбой провести вам переосвидетельствование на предмет годности к военной службы,