Госсуслуги возбудили ИП из-за задолженности по кредиту, несмотря на предыдущую оплату одинаковой суммы - что делать?

• г. Пенза

Поступило постановление о возбуждение ИП на Госсуслуги. Задолженность по кредитным платежам-10710 р. Полгода назад оплатила точно такую же сумму, ИП было закрыто (организации разные, но юр. Адрес в одном городе). Проверила БКИ - тот который оплатила есть в системе, а вот на который сейчас пришло ИП вообще не зафиксировано в БКИ? Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Отменить судебный акт на основании которого выдан исполнительный лист.

Оспаривайте суд акт в суде

Ксения, за разъяснением обращайтесь в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Обжалуйте постановлние о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете сверить судебные акты по реквизитам, содержащимся на сайте ФССП. Если второе взыскание связано с ранее оплаченными обязательствами, то следует направить приставу документы о погашении данной задолженности.