Судебные разбирательства о признании завещания недействительным в связи с нарушением правил нотариальной видеофиксации

• г. Челябинск

Признание завещания недействительным. Идёт судебные разбирательства, нотариус представила видео (где на мобильный телефон производилась съёмка), без указания где и какого числа производится видеофиксация завещателя (любительская съёмка, кусками). Т.е. нарушены правили проведение видеофиксация нотариальных действий. За это можно зацепиться. Завещателю было более 80 лет, страдал раком 2 ст.

Ответы на вопрос (3):

Проведите досудебное исследование видеосъемки, если будут основания, обращайтесь в суд

Отправляли мед доки на экспертизу в психдиспансер. А вот по видео, нужно тоже экспертизу или может жалобу в ФНП?

Видео техническую экспертизу можно просить, чтобы провели, а именно имеется ли монтаж, склейка, какова целостность записи, имелись ли изменения во временном интервале.