Вопрос действительности удостоверения многодетной семьи при переезде в другой регион - на что можно сослаться?

• г. Екатеринбург

У нас удостоверение многодетной семьи г. Москва. Семья временно переехала в Свердловскую область. В школе, где учится ребенок утверждают, что удостоверение здесь не действует. В каком документе это прописано? На что можно сослаться.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже ответили на ваш вопрос. Ваше удостоверение действительно только в Москве.

На федеральном уровне нет удостоверения многодетной семьи, поэтому каждый субъект выдает свое удостоверение, которое действительно только в соответствующем субъекте. Пользоваться льготами одновременно и в Москве, и в Свердловской области не получится.

Статус многодетной семьи может быть сохранен и в другом регионе при переезде, но подтвердить его всё равно придется, так как разные субъекты-разные требования и прожиточные минимумы, посетить все равно социальные службы надо, так как подтверждение при необходимости будут запрашивать именно у них-а не в другом регионе. Статьи закона, применимые к данному вопросу: Статья 53.6 Федерального закона "О государственной поддержке семей, имеющих детей": Также региональные льготы, в том числе и на школы выделяются бюджетом именно того региона, где школа, а школа не в Москве-откуда вы переехали, а в Свердловской области, куда вы переехали.

Спасибо!