Поражение в мировом и районном судах - как и когда обжаловать решение в областном суде?

• г. Щекино

Я, как ответчик по гражданскому делу, проиграл в мировом суде. Подал апелляционную жалобу в районный суд. Районный суд мою жалобу не удовлетворил и оставил решение мирового суда в силе. Апелляционное определение из районного суда получил на почте 4 декабря, сегодня 13 декабря. Отсюда два вопроса:

1.Какой документ я должен подать в областной суд, обжалуя районный суд?

2.Каков срок подачи этого документа? (от числа вынесения, или от числа получения на почте?)

Ответы на вопрос (1):

Кассационную жалобу, в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.