Получил сообщение от предполагаемого доставщика с повесткой, которую я не получал. Что мне делать?

• г. Абакан

Ситуация такая. Пришло сообщение в ватсап якобы от дознователя. Сказал дозвонится до вас не можем вызывают в отдел, который находится в 600 км от моего места проживания. Сказал повестку присылали, что будет если не приеду. Повестку не получала.

Ответы на вопрос (5):

Ничего.

Ничего не будет, это вообще могут быть мошенники. Если бы Вас надо было опросить, это бы сделали через местных правоохранителей.

Раз не получили, то и ехать не обязаны. Вообще, сильно похоже на коллекторов.

Спасибо. Я тоже так предпологаю.. Просто адрес то совсем не тот, хотя по месту регистрации есть отделение полиции.

Добрый день, Любовь!

Поскольку повестку не получали, никакой ответственности для Вас не грозит!

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.