Возможность выплатить алименты заранее - правовые аспекты и грамотное оформление

• г. Москва

Я развелся 4 года назад по решению суда. Между мной и бывшей супругой была достигнута устная договоренность о размере алиментов. Все это время я исправно их выплачивал. Теперь она просит, что бы я взял кредит в банке и выплатил ей сразу часть причитающихся ей алиментов и при этом она не будет иметь ко мне никаких претензий.

1. Возможно ли такое с юридической точки зрения, не будут ли при этом ущемлены чьи либо права?

2. Если это возможно, то как это грамотно оформить, чтобы потом не возникло никаких недоразумений?

Ответы на вопрос (1):

Алиментное соглашение возмпожно, но подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ нотариальному удостворению. Вы не можете в соглашении уменьшить размер алименетов. указанный в законе.