Процедура банкротства - Возможность внести деньги за сельскохозяйственный пай и ускорить завершение

• г. Астрахань

Прохожу процедуру банкротства. Договор заключила с юристами. Не знала (на самом деле не знала) что на мне висит сельскохозяйственный пай. Раздавали во времена колхоза.

Моя доля 1\8 якобы стоимостью 60 тр. Ну он никому не нужен, где-то в поле кусочек земли.

Ну вообщем начали процедуру реализации имущества. Длилась она долго. Ее никак не могли продать (ну конечно в доле еще куча людей).

В итоге так и не продали. Думала на этом все. Но в доле этого пая числится еще и мой супруг. Теперь начинают этапы по торгам доли пая супруга.

Подскажите, есть такая возможность внести за этот пай деньги в конкурсную массу и не запускать эту тягомотину. Почти 2 года длится все это. Хочется уже просто завершения.

Юрист с которым работаю говорит ничего нельзя сделать, но говорит как то не уверенно.

Ответы на вопрос (7):

Попробуйте заключить мировое соглашение с кредиторами, тогда не нужно ждать завершения банкротства.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 150. Общие положения о заключении мирового соглашения

1. На любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник, его конкурсные кредиторы и уполномоченные органы вправе заключить мировое соглашение.

2. Решение о заключении мирового соглашения со стороны конкурсных кредиторов и уполномоченных органов принимается собранием кредиторов. Решение собрания кредиторов о заключении мирового соглашения принимается большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов в соответствии с реестром требований кредиторов и считается принятым при условии, если за него проголосовали все кредиторы по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Они не обеспечены никаким залогом ( (Пай так и не продался.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваш супруг может подать ходатайство об исключении из конкурсной массы этого пая с компенсацией его реальной стоимости. Будет один суд, если суд удовлетворит требование, то торгов не будет

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Компенсация реальной стоимости - что это значит.

60 тр реальная стоимость. 50% принадлежит папе, 50% маме.

Итого 30 000 в конкурсную массу.

Верно?

Спросить
Пожаловаться

Неверно. Не бывает о закону никакого "исключения из конкурсной массы" с компенсацией "реальной стоимости". Не пишите бред, позорясь и вводя в заблуждение граждан, господа псевдоюристы! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Можно если все правильно и квалифицированно сделать. Это Вы просто с таким юристом работаете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не совсем понятно, что там с паем и почему его так долго не могут определить.

Обратитесь к финансовому управляющему. Когда будет прямое предложение, сможете его выкупить и все. Не вы выкупить, а третье лицо. Которое будет действовать в ваших интересах.

Но в целом у вас финансовый управляющий и юрист, не совсем компитентны раз два года не могут определить земельный участок

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Спросить
Пожаловаться

30.07.2019 подал заявление на признание меня банкротом. 06.08.2019 - судом был признан банкротом и началась реализация имущества... вообщем все как положено. В процессе один из кредиторов, бывший партнер по бизнесу (вступивший в реестр и перед которым у меня самый большой долг) не предоставил документы запрашиваемые судом о том, что я действительно не погасил этот долг и в суд не является. Также судья запросила у приставов информацию, что он подавал испол. Лист на взыскание с меня долга, испол производчтво закрыто уже в 2014 году и не возобновлялось. Арбитражный управляющий в октябре 2019 г. подал заявление на прекращение реализации имущества и завершения процедуры банкротства, но в связи с тем, что кредитор и приставы не предоставляют сведения заседание все время переносится, 30.07.2020 буде ровно год. Как можно поторопить судью в вынесении решения о завершении процедуры моего банкротства?

У нас идёт процесс банкротства с весны прошлого года сегодня должен быть поидее последний процесс были предоставлены полный пакет документов на завершения процедуры но суд опять перенёс дело на 2 месяца по причине больничного судьи другие судья дело не взяли. Нас уже 3 раза переносили. Могу ли я как то повлиять на суд чтобы ускорили дело перенесли на ранние сроки.

У бабушки есть сельскозозяйственный пай. Но документов никаких не осталось. Куда можно обратиться, что бы восстановить документы и узнать где находится пвй.

Я гражданка Роосси, а моя мать имеет гражданство Украины. Может ли она передать мне в наследство сельскохозяйственный пай?! А передать в наследство земельный участок с домом, который в собственности?!

Процедура банкротства ФЛ затянулось уже на третий год. Идёт последний этап - реализация имущества. Движимого и недвижимого имущества нет. Как-то возможно ускорить или завершить процедуру?

Ответьте пожалуйста у меня есть сельско-хозяйственный пай на землю с украинским кадастровым номером до 2016 года не удалось переоформить на российский. Могу ли я это сделать сейчас и куда мне обратиться? Пай находится в оренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести земельный участок сельскохозяйственного назначения (пай)

7 га в Ставропольском крае. Так как я не нахожусь по месту продажи пая, мне предлогают сделать на меня завещание, а по приезду переоформить (сделать дарственную и т.д)Скажите как проще и правильней произвести покупку не находясь на месте сделки... Мой представитель-моя мама...

Вопрос следующий, 25 был суд процедура банкротство, последний. 21 фин. управляюший присылает ходатайство о завершении процедуры реализации имущества. Публикации на сайте нет вот уже 27 число.

Сегодня 27 апреля день увольнения работадатель перевел деньги на спец счёт открытый фин управляющим. Так как нет ещё решения суда. Как быть дальше? Как получить деньги? И ускорить суд, дабы понять чем все закончилось?

Арбитражный суд вынес определение о завершении процедуры моего банкротства в сентябре 2017. Некоторые организации не исполнили решение суда. Какие меры я могу применить к этим организациям за неисполнение решения Арбитражного суда?

Здравстуйте, если у меня земельный пай сельськохазяйстенный достался в насдедство, могу ли я поменять целевое назначение?

Всем доброго дня! Исполнительное производство прекратили по соответствующей статье статья 46 часть 1 п. 4 и я подал заявление на внесудебное банкротство, указав кредитора и сумму долга. В Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве было опубликовано сообщение об этом. Прошло 6 месяцев и опубликовали сообщение о завершении процедуры банкротства. Но спустя пару недель приставы снова возбудили ИП.

Вопрос: Законно ли это?

Случилась такая ситуация. Я подала на банкротство почти год назад и сейчас процедура завершает и управляющий заказал выписку о моей имуществе и там оказалось много имущества, и разная область России и форма собственности. И также есть имущество, которое давно продано. И моя реальная доля в квартире мамы тоже есть. По факту у меня только доля в квартире. В самом начале процедура я заказывала в мфц выписку из государственного реестра и была только доля в квартире, а выписка недавняя, которую заказывал финансовый управляющий оказалась с сюрпризами. Подскажите как такое могло получиться?!

Конкурсный управляющий по определению арбитражного суда должен выполнить исполнительный лист денежный. Идет ускоренная процедура банкротства отчет 4 февраля в арбитражном суде. Нам по определению суда включили в 3 очередь кредиторов. По бездействию что можем делать?

Должна ли я оплачивать займ который я взяла во время процедуры банкротства, если в феврале процедура завершилась со списанием всех долгов

Как поступить?

2.05.17 была завершена процедура реализации имущества и была освобождена от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Имущество отсутствует.

22.05.17 обратилась в СБ с целью разблокировки моих банковских карт. 23.05 было поступление на одну из карт, денежные средства были списаны банком самостоятельно. В смс: "Списание в сумме 10000,00 с карт. Счета в погашение Вашего долга по другой карте".

В банке была, оставила заявление-претензию о возврате денежных средств. У меня раньше была кредитная карта СБ, по которой никогда не было просрочек, но как только ввели процедуру банкротства, СБ заблокировал ее. Требования СБ были включены в 3 очередь кредиторов.

Можно ли подать заявление в суд о привлечении СБ к административной ответственности за неисполнение решения АС и взыскания со СБ неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение