Пожар разрушил дом по ул. Советской 2, семье предоставлено жилье на ул. Советской 17

• г. Астрахань

С 1999 г мы зарегистрированы по ул. Советской 2. В 2002-пожар, дом сгорел (справка имеется). сельский совет устно выделил жилье куда мы и переселились, на ул. Советской 17... ...по книге сельсовета мы зарегистрированы с 2002 г. по 17 дому (?) , (бумаг в Мун. Обр. нет.) владельца дома (колхоз) нет. Имеется: 1-3 паспорта с рег. по дому 2. 2-справка о пожаре. 3-справка с сельсовета согласно записи в их книге.

Ответы на вопрос (3):

Книга сельсовета - это похозяйственная книга? Если так, то берите выписку и обращайтесь в регпалату с тем, что у Вас есть. К нам обращаться нужно в том случае, если потребуется судебное решение.

Можно обратиться в сельсовет с заявлением о передаче этого жилья в собственность.

Всего доброго.

Обращайтесь в сельсовет по вопросы оформления земельного участка в собственность или аренду.

Всего доброго.

Сельский совет отказывается выдать выписку ссылаясь на отсутствие в собственности земли на котором расположена квартира