Если умирает родственник в неприватизированной квартире,его доля родственникам или гос-ву отходит?

• г. Барнаул

Придется ли отдавать долю гос-ву или можно будет жить на ней дальше без умершего родственника?

Ответы на вопрос (3):

Доли в неприватизированном жилье быть не может.

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то можете и дальше жить. Если нет, то собственником является муниципалитет. Он и будет распоряжаться квартирой, в которой договор найма прекращен в связи со смертью нанимателя.

Всего доброго.

14.12.2012 00:41, за ответ на вопрос 2074817

Спасибо за ответ! А если там папа с мамой прописаны, папа может быть главнее по прописке? И если он главнее и он умрет, гос-во не заберет его долю?

Ещё раз повторяю, что в неприватизированной квартире нет и не может быть никаких долей. Поскольку собственником в целом является муниципалитет.

Главных по прописке также нет. Все имеют равные права по договору найму.

Всего доброго.

Спасибо за отзыв.

Всего доброго.