Как правильно продать комнату с двумя собственниками и разделить доли при переезде?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату. В комнате 2 собственника. Одна доля, другая моего родственника. Нужно ли выделять родственнику такую же долю в новом жилье или будет достаточно прописки?

Ответы на вопрос (2):

Вы без согласия второго собственника вообще комнату не продадите.

Тут все зависит от желания родственника. Без его согласия вы продать не сможете, а как распорядится он средствами от продажи решать ему. Сама по себе прописка не дает какого либо права на имущество.