Вопрос: Мне нужно будет выписывать ребенка и прописывать к себе, т.к несовершеннолетний и не может быть прописан отдельно?

• г. Москва

Ребенок несовершеннолетний прописан у отца. Я (мать) прописана в другом месте. Отец умер. Имел в собственности 1/2 долю квартиры, вторая доля его матери, на этой доле прописан ребенок.

У отца есть еще 2 несовершеннолетних ребенка от первого брака.

1 вопрос:

Мне нужно будет выписывать ребенка и прописывать к себе, т.к несовершеннолетний и не может быть прописан отдельно?

2.Как будет делиться доля отца?

Ответы на вопрос (4):

1. Да

2.поровну между наследниками первой очереди.

Доля отца делится между наследниками: матерью и всеми сыновьями, ребенок прописан у бабушки и придется регистрировать его у матери.

Ребенок прописан на доле отца.

Здравствуйте между наследниками первой очереди