Куплю квартиры 1/2 доли

• г. Тамбов

У отца есть квартира 1/2 часть его, а 1/2 моя, ребенку исполнилось 3 года. Хочу выкупить квартиру за мат капитал. Но в квартире прописан отец, сестра и брат? Обязательно их выписывать перед каплей продажи?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Регистрация не является основанием отказа в выкупе доли за мат. капитал, при условии, что вся квартира будет у вас в собственности после сделки.

С Уважением!

Получается, отцу не обязательно выписываться и брату с сестрой. Квартира полностью будет моя и я видела доли на ребенка и мужа.

Да, совершенно верно. Не обязательно выписываться им.

Прописка в квартире не имеет никакого отношения к праву собственности. Выписывать не обязательно, на ваше усмотрение.

Благодарю.

Нет, не обязательно их выписывать, но желательно.