Потом муж подарил мне 1/2 доли квартиры/ жене/, а мать подарила дочери 1/2 доли квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пож-та. У мужа с матерью была общая собственность 2-х комнатная квартира комнаты 11.50 и 18.20 кв. м. Судом мирового судьи был опредлен порядок пользования комнатами мужу 11.50 и матери 18.20 кв.м. без выплаты большей части доли. Федеральным судом было определено

раздел долей и внем сказано по 1/2 доли за каждым. Потом муж подарил мне 1/2 доли квартиры/ жене/, а мать подарила дочери 1/2 доли квартиры.

Вопросы:

1. Теперь мне говорят, что моя доля 11.50. а дочери /матери/ 18.20, т.к. мировой судья присудил порядок пользования мужу и это перешло на меня /жену/, а на дочь /матери/ 18.20.

2 Тогда почему пишут 1/2 доли я поняла, что это пополам вся площадь так ли это?

3 Нотариус отказался провести сделку на покупку у меня 3 м. ссылаяь на решение мирового судьи, тю.к. там определен размер пользования комнатами.

Прошу Вас разъсянить мне ситуацию, чтобы было законно. Имею ли я право на 3 метра в комнате 18.20 или нет? что такое 1/2 доля в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Вопрос понятен, но нужно читать оба решения - мирового судьи и федерального. Если не трудно, скиньте мне тексты на мой e-mail, я разберусь и отпишу.