Отказ от доли в доме - влияние на получение наследства ребенком

• г. Иркутск

Помогите разобраться. Квартира была приватизирована на троих человек (мать и двое детей) когда её продали купили дом, но один ребенок отказался от доли в этом доме заверив это нотариально. Может ли этот ребенок рассчитывать на долю наследства после смерти родителей в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, может. Для наследования главным условием является родство с умершим. Ребенок является наследником первой очереди по отношению к родителям.

Спасибо вам