Матери-одиночке снимают 25% с работы и все деньги с карты по исполнительному производству - правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка, с работы вычитают 25% по исполнительному производству. Сейчас пришел арест на карту и сняли все деньги по этому же исполнительному листу. Пристав сказала, что так и должно быть. Буду вычитать с работы 25 % и с карты будут снимать все, кроме пособия детского. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (9):

Если вы мать - одиночка - изымается не более 20-25 процентов от зарплаты. Со всех других поступлений в общем порядке. Пишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума в ашем регионе.

Так это ведь получается будет уже не 25 % ? Если допустим, с зп сняли 25 %, остальные 20 тысяч пришли на карту, с них еще 50 % снимут? Это ведь все 75 % будет получаться.

О сохранении прожиточного минимума можете подать заявление

Т.е. вы хотите сказать что действия пристава будут правомерны, если они снимают 25 % с работы, и всю остальную зп с карты кроме прожиточного минимума?

Нет, взыскивать должны только один раз. И после взыскания должен остаться прожиточный минимум на каждого члена семьи. Обращайтесь к приставам.

Здравствуйте!

Нет это не правомерно вы можете написать жалобу старшему судебному приставу

Пристав сегодня мне утверждала что все правомерно! Мол так и должно быть, с зп вычитают 25 % , плюс все что на карте находиться это мы тоже имеем право снимать с вас!

На мой вопрос откуда тогда мне брать доход на проживание-она не смогла ответить.

Ну конечно же это неправомерно. Пишите жалобу

Скажите этой приставше, что она много на себя берет.