Матери-одиночке снимают 25% с работы и все деньги с карты по исполнительному производству - правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка, с работы вычитают 25% по исполнительному производству. Сейчас пришел арест на карту и сняли все деньги по этому же исполнительному листу. Пристав сказала, что так и должно быть. Буду вычитать с работы 25 % и с карты будут снимать все, кроме пособия детского. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (9):

Если вы мать - одиночка - изымается не более 20-25 процентов от зарплаты. Со всех других поступлений в общем порядке. Пишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума в ашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Так это ведь получается будет уже не 25 % ? Если допустим, с зп сняли 25 %, остальные 20 тысяч пришли на карту, с них еще 50 % снимут? Это ведь все 75 % будет получаться.

Спросить
Пожаловаться

О сохранении прожиточного минимума можете подать заявление

Спросить
Пожаловаться

Т.е. вы хотите сказать что действия пристава будут правомерны, если они снимают 25 % с работы, и всю остальную зп с карты кроме прожиточного минимума?

Спросить
Пожаловаться

Нет, взыскивать должны только один раз. И после взыскания должен остаться прожиточный минимум на каждого члена семьи. Обращайтесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет это не правомерно вы можете написать жалобу старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Пристав сегодня мне утверждала что все правомерно! Мол так и должно быть, с зп вычитают 25 % , плюс все что на карте находиться это мы тоже имеем право снимать с вас!

На мой вопрос откуда тогда мне брать доход на проживание-она не смогла ответить.

Спросить
Пожаловаться

Ну конечно же это неправомерно. Пишите жалобу

Спросить
Пожаловаться

Скажите этой приставше, что она много на себя берет.

Спросить
Пожаловаться

В отделе образования сказали что ребенок может обедать бесплатно, а в школе не дали написать заявление, ссылаясь на то что матери одиночке не положено, верно ли они поступили в отказе...?

Прописана в андреевке (солнечногорский район), являюсь матерью-одиночкой-отказывают в выплате по уходу за ребенком от 1,5 лет, имеет ли право?

2)постоянно отодвигают очередь в дет. сад,хотя встала на очередь сразу после родов, имеют ли право?

Имеют ли право снимать деньги с карты (детское пособие) у матери одиночки в счет уплаты долга за квартиру? Мама детей не являеться квартиросьемщиком а просто прописана в квартире! Заранее спасибо!

У меня дочь работала в компании в Москве на 0,25 ставки от оклада, получая официально 4500,00 руб., зп серая. Налоги платили с этой зп. По факту работала целый день, а по договору только должна 2 часа в день. Сейчас с 23 января 2019 г она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Перед декретом ставку ей сделали 1 месяц 0,75 ставки. После рождения ребёнка (у неё статус мать-одиночка) она обратилась в соц защиту по месту прописки за гос пособием как малоимущая и мать-одиночка. Предоставила все необходимые документы, но ей было отказано в пособиях (путинское пособие), на словах сослались на низкий доход в справках 2 НДФЛ (4-5 тыс в месяц за 2017 и 2018 года), сказали что в Москве такой зп нет, минималка должна быть 18 тыс. Официально письменного отказа не дали. Правомерно ли это?

Можно ли восстановиться на работу матери-одиночке, если на иждивении 2 детей, уволили в сентябре 2015 года в связи сокращением занимаемой должности, а сейчас выяснилось, что должность не сокращалась.

У меня с карты снимают деньги какоето Delto money как отписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы спросить, у меня сестра мать одиночка, она установила отцовство по суду для взыскания алиментов, нужно ли ей выставлять свидетельство об установлении отцовства и снимать статус матери одиночки, отец с ними не живёт и никогда не жил? просто если выправлять, то он будет отцом на бумаге официально и например, она не сможет без его согласия вывезти вывезти ребёнка заграницу.

Я оформляю пенсию по потере кормильца, для этого мне необходимо было установить факт отцовства на мою дочь через суд. Придя в собес они потребовали у меня решение суда, указав на то, что я не имела право на получение ранее пособия как матери-одиночки, сказав что в решении суда говорится о том, что мы с покойным отцом дочери проживали вместе. Сказали, что через суд потребуют возврат выплаченных средств как матери-одиночке! Скажите, их действия правомерны? Они имеют право требовать возврат денежных средств? Они имели право требовать от меня решение суда? Что мне делать?

1.До какого возраста положен дополнительный отпуск матери одиночке? 2. если за некоторые годы не использовала отпуск, сколько раз в год можно использовать такой отпуск.

Я мать одиночка двоих не совершеннолетних детей. Нахожусь в декретном отпуске. После суда подала на рассрочку. Пристав арестовала счета и все мои доходы. А по сути мой доход 5800 в месяц на троих членов семьи, меня и моих двоих детей.. вопрос первый-могла ли пристав без решения суда арестовать?2)сколько имеют права с меня удерживать, учитывая что это наш единственный доход, на троих членов семьи, и младший инвалид нуждается в аперациях.

1. Хотелось бы узнать: я мать, воспитывающая ребенка одна. При рождении ребенка в браке не состояла в браке. Отец ребенка при рождении оформил отцовство. Какие есть у меня льготы как у матери-одиночке, если я таковой являюсь.

2. Если мать-одиночка является предпринимателем, ей положены льготы, согласно ее статусу?

По исполнительному производству мне в июле заблокировали карту на которую я получаю зарплату. Я являюсь матерью одиночкой и в течении 4 месяцев приходиться брать в долг. Приставы сказали мне, что я должна принести справку о том что на эту карту перечисляется з/п тогда они ее разблокируют, но вместо этого они сняли деньги и карту так и не разблокировали, что мне делать как поступить, имеют ли они право на снятие всех денег и оставить меня без средств к существованию. Спасибо.

Моя внучка одна воспитывает ребёнка, ему 4,5 года. Мама ребёнка работает в городе, ребёнок посещает детсад. Они проживают на съёмной квартире у родителей, т.к. собственная однокомнатная квартира родителей расположена в сельской местности. Съёмная квартира родителей находится в городе.

ВОПРОС:1.Какие денежные выплаты положены матери-одиночка на ребёнка.

2.Какой порядок по обеспечению жильём матерей-одиночек.

Скажите пожалуйста если на меня подадут в суд за неуплату по кредиту, могут ли пристава снимать с карты соц выплаты как матери одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение