Продолжительность процесса по административному делу - смена судей и влияние на срок привлечения

• г. Санкт-Петербург

За время производства по адм. делу сменилось 4 судьи, дело принято в суд 16.05 сегодня 13.09 т.е прошло 4 месяца, судья признала меня виновным по 12.26, при смене судьи срок привлечения начинается по новой?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Срок давности привлечения не зависит от смены судьи. Но в Вашем случае срок давности по статье 12.26 КоАП РФ составляет 1 год со дня совершения правонарушения (см. внимательно статью 4.5 КоАП РФ), поэтому, при доказанности события и состава правонарушения Вы подлежите административной ответственности на общих основаниях, срок давности привлечения к ответственности по изложенному - не пропущен. Такие дела.

Спасибо, посмотрел, жаль конечно ну буду значит оспаривать без легких путей)

Нет конечно. Все течет. Срок давности 1 год. Так что время до весны 2024