Продолжительность процесса искового заявления на взыскание квартплаты при отсутствии ответчика в суде

• г. Владивосток

У меня такая ситуация я в мае месяце подала в мировой суд на 2 го собственника квартиры по взыскание квартплаты суд состоялся 9 июня этого года ответчица в суд не явилась суд вынес заочное решение в мою пользу, ответчица в 7 дневный срок подала на обжалования, второй суд состоялся 1 августа этого года но в суд ответчик опять не явилась и суд отклонил ее протест в мою пользу, сейчас ответчик хочет опять подать на обжалования. Как долго это может продолжаться если в суд ответчик не является?

Ответы на вопрос (7):

Если причины ее неявки неуважительные, то суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции в силе.

Спросить
Пожаловаться

Сторона вправе обжаловать судебный акт в апелляционной, кассационной и надзорной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Апелляционную жалобу могут рассмотреть и без участия ответчика. Срок рассмотрения в апелляции до двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как долго может продолжаться судебные тяжбы если ответчик не является в суд? Без ответчика принимают решения а ответчик кажды раз подает обжалование, а в

суд не приходит.

Спросить
Пожаловаться

Теперь ответчик подаст апелляционную жалобу и этим все закончится

Спросить
Пожаловаться

В конце концов суд должен удовлетворить ваши требования

Спросить
Пожаловаться

По принятии решения судом апелляционной инстанции, как вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

В отсутствие ответчика мировой суд вынес заочное решение, полностью удовлетворив иск в пользу истца. В течение 7 дней со дня вручения заочного решения ответчик вправе написать заявление об его отмене. Если этот срок пропущен, семь дней истекли, может ли ответчик претендовать на отмену или обжалование этого решения?

Истец обратился в мировой суд о взыскании долга с ответчика.. был вынесен суд. приказ. Ответчик суд. приказ отменил... Может ли истец вновь обратится в этот же мировой суд с этим же требованием и просить чтобы вынесли заочное решение суда... ВОТ ТАКАЯ МАХИНАЦИЯ... И если это незаконно а мировой суд вынес заочку как поступить ответчику...?

В августе 2018 году суд вынес заочное решение, не уведомив об этом ответчика, так как уведомление было отправлено по адресу регистрации, а ответчик проживал по другому адресу в другом городе. Суду был известен номер телефона ответчика, но по телефону никто не уведомил. Суд по автокредиу с банком. Ответчик незная ничего о состоявшемся суде продолжал платить банку год до августа 2019 года, потом узнав об исполнительном производстве в котором долг превышал долг банка в два раза ответчик подал зачвление на восстановление срока обжалования и апелляционную жалобу - суд отказал, подал повторно-отказ, подал в областной суд - велели пересмотреть дело и опять отказ, сейчас составили кассационную жалобу ждем определение суда чтобы подать ее. Какие действия дальнейшие и есть ли возможность добиться положительного решения в этом суде?

Вчера суд вынес заочное решение, 7 дней на обжалование у ответчика.

Ответчик решил заключить мировое соглашение. Как быть? Как его сейчас заключить?

29 июня 2012 г Районный суд вынес решение в мою пользу. Третье лицо, которое суд отклонил, со стороны ответчика подал апелляционную жалобу 30 июля 2012 г в Городской суд.

У меня такой вопрос: 1. Не нарушен ли срок подачи апелляционной жалобы?

2. Третье лицо, которое суд отклонил, может подавать апелляционную жалобу?

В 2008 году мировой суд вынес решение о взыскании алиментов с бывшего мужа - Ответчика - в размере 1/4. при этом Истица - бывшая жена - указала адрес его проживания, с которого она же его выписала в 2005 году также решением суда естественно, уведомлен Ответчик не был - все письма вернулись в суд. при этом до подачи иска в суд и Истец, и Ответчик вступили в новый брак, у Ответчика родился второй ребенок... ничего этого в суде Истцом сообщено не было. Решение не заочное. Получил решение только сегодня. Возможно ли его обжаловать? Если да, то каков порядок такого обжалования?

Суд вынес заочное решение в мою пользу. Ответчик-банк хоум кредит. Хоум кредит пропустил срок обжалования и подал заявление о восстановлении срока исковой давности. Что мне делать? Как составить заявление о пропуске срока исковой давности ответчиком на стадии обжалования решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья при очередной не явке ответчика вынес заочное решение в мою пользу. Ответчик из за несогласия с решением подали заявление об отказе заочного решения. Как мне поступать дальше?

Было подано на неустойку по алиментам. Ответчик не явился в суд. Суд вынес заочное решение в мою пользу. После суда прошло 2 месяца. Ответчику все отсылали по почте. Долг по алиментам не погашён.у ответчика уже административное наказание. Возбуждено уголовное дело. Ответчик работает и здоров. Теперь ответчик подал на отмену заочного решения. Суд на днях. Меня суд оповестил в пятницу, а суд в понедельник. Какие мои действия?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение