Как убрать запрет из выписки ЕГРН и решить проблему с записями о наследстве?

• г. Ставрополь

Как можно исправить ошибку в записях ЕГРН? Вступаю в наследство, у мамы на доме был заперет на рег. действия от приставов. 14 дней назад долг полностью закрыла, судебный пристав сказала, что запрет сняла, натариус заказывает выписку, а там запрет стоит. Звонила на горячую линию приставов, говорят, что производство закрыто. Обращалась в Росреестр говорят, что у них по базе на нашей половине дома никаких запретов нет, только на половине соседа есть запрет на рег. дествия от судебных приставов, натариус уже 4 раза заказывала выписку и каждый раз был запрет. Получается, что ни у приставов, ни в Росреестре запретов на рег. действия нет, а в выписке из Росреестра запрет стоит. В Росреестре ответили, что не знают как так получается и не знают пройдет ли регистрация, если натариус сейчас подаст документы. Что делать и куда обращаться, чтобы убрать этот запрет из выписки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Запрет снимается в течение 3-х дней.

Возможно, в выписке отражается запрет на вторую половину дома.