1) 

В выписке ЕГРН строка 3. Ограничения и обременения права: не зарегистрировано.

Далее 3.1. Прочие ограничения и обременения права: охранное обязательство. Что это значит?

1) 

Это означает, что "Ваш" дом включен в число объектов культурного наследия (ИГРОК - Единый государственный реестр объектов культурного наследия). Значит, имеется ДОКУМЕНТ (охранное обязательство) , в котором определяются публичные обязанности собственника или иного законного владельца по сохранению объекта культурного наследия, также предусматриваются определенные требования, направленные на сохранение, содержание и использование объекта культурного наследия (п. 1 ст. 47.6 Закона № 73-ФЗ).

Охранные обязательства собственников или иных законных владельцев объектов культурного наследия, утвержденные Министерством культуры РФ, доступны на его официальном сайте www.mkrf.ru. Охранные обязательства объектов культурного наследия, утвержденные региональными органами власти доступны на соответствующих официальных сайтах данных органов.

2) 

Выписка ЕГРН

О чем свидетельствуют отсутствие в выписке об объекте недвижимости информации о возможности представления документов в электронном виде. Какое решение будет принято государственным регистратором прав в отношении электронного пакета документов для осуществления государственного кадастрового учета в отношении такого объекта, принадлежащего физическому лицу.

1) 

Результатом государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является выписка из ЕГРН.

2) 

Если у Вас выписка на объект недвижимости он уже стоит на кадастровом учете. Если Вы хотите внести изменения то подача документов через личный кабинет на сайте Росреестра теоретически возможна, при наличии у Вас ЭЦП. Однако учитывая очень плохую работу данного интернет-ресурса физические лица подают непосредственно в филиалы или через МФЦ.

2) 

О чем свидетельствуют отсутствие в выписке об объекте недвижимости информации о возможности представления документов в электронном виде?

О чем свидетельствуют отсутствие в выписке об объекте недвижимости информации о возможности представления документов в электронном виде?

1) 

В ЕГРН вообще не прописывается такая информация.

3) 

Выписка егрн на конкретную дату.

Вопрос следующий, могу ли я как собственник недвижимости запросить полную выписку егрн на конкретную дату, интересует информация о содержании ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременения объекта недвижимости на конкретную дату.

1) 

вы можете запросить такую выписку обращайтесь в любое отделение МФЦ в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

2) 

Выписка из ЕГРН содержит актуальную информацию на день ее выдачи, следовательно Вы можете заказать, но там просто будут указаны текущие данные в настоящее время. На какую-то специальную дату ранее, сделать не получится.

3) 

Да, вы можете запросить такую выписку в МФЦ на дату, которая Вам необходима.

Если мой ответ как-то помог Вам, то, пожалуйста, оставьте комментарий! Спасибо!

4) 

Вы можете запросить такую выписку, обратившись в Росреестр или МФЦ. Также такую выписку можно заказать электронно на сайте Росреестра.

4) 

Выписка ЕГРН (где поставить печать)

Получили выписку из ЕГРН на право собственности квартира (купили квартиру через ипотеку в Сбербанке). Хочу прописать родителей в квартиру. В электронном виде в выписке нет печати, а паспортный стол простит чтобы была печать. Куда мне пойти,0 где поставить печать на выписку из ЕГРН?

?

1) 

Для такого случая берется Выписка из ЕГРН в Росреестре (можно через МФЦ). Они дают её заверенную "мокрой" печатью. Хотя УФМС должна принимать выписку, заказанную в электронном виде. Попробуйте обратиться в Росреестр: пусть заверят вашу выписку. Ведь оплачивать еще раз 400 рублей за одну и ту же информацию несправедливо.

5) 

Выписка егрн ипотека

Собирала документы на реструктуризацию ипотеки. Заказала выписки из егрн отдала за них 9600, и на следующий день узнаю что гос. программа досрочно закрыта. Выписки мне эти не нужны. В егрн сказали что запрос сделали и деньги вернуть нельзя. Знаю что эти выписки только для этой программы и больше никуда пригодиться не могут. На сколько правомерна вообще такая ситуация? Это получается развод с государственной стороны... Заранее благодарю за ответ!))

1) 

Сроки проведения программы были установлены законом, незнание закона не освобождает от... убытков

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

2) 

Любовь. Выписки из ЕГРН не имеют строго определенного назначения - "для гос. программы". Они являются право подтверждающими документами, содержащими, в т.ч. сведения технического характера. В последующем могут быть использованы для подтверждения права на объекты недвижимости или для подтверждения сведений технического характера об объектах недвижимости. Всего доброго.

6) 

Выписка егрн это

Нужна выписка егрн но нахожусь в другом городе могу как то ускорить это?

1) 

Выписку из ЕГРН можно заказать в любом городе, не обязательно там, где зарегистрирована организация.

7) 

Выписка ЕГРН с ЭЦП не принимается

Приобрела квартиру в ипотеку в период пандемии - все документы электронные и регистрация права тоже. Подала на регистрацию по месту жительства - прошло без проблем, подала в ПФ на использование мат капитала-тоже все хорошо. Стала переоформлять лиц счета - выписку егрн без печати и подписи не принимают, требуют заверения. Как так? Куда можно пожаловаться на их действия? И могу ли я не оплачивать счета за этот период?

1) 

Пожаловаться можете в Прокуратуру района.

Цитата:
И могу ли я не оплачивать счета за этот период?
-увы, нет.Собственности возникает с момента регистрации, так же как и бремя содержания имущества.

2) 

Оплачивать счета нужно, т.к. Ваше право собственности на квартиру возникло с момента регистрации (внесения записи о регистрации в ЕГРН). При предоставлении выписки из ЕГРН в виде электронного документа такой документ заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав. Можно обратиться с соответствующей жалобой в ТУ Государственной жилищной инспекции.

8) 

Выписка егрн. Надо перепроверять выписки егрн с официального портала росреестра -

Надо перепроверять выписки егрн с официального портала росреестра - выпиской из мфц?

1) 

перепроверять выписки егрн с официального портала росреестра с выпиской из мфц не нужно, это одно и тоже, так как МФЦ посредническая структура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение