Необходимо ли отцу регистрировать ИП для продажи коллекции монет на интернет-аукционе?

• г. Чита

Мой отец получил в наследство от деда коллекцию монет и хочет продать ее по отдельным лотам на интернет аукционе. Ему нужно будет регистрировать ИП для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет конечно. И ответы где указаны да, юридическими не являются. ИП необходимо открывать если Вы занимаетесь перепродажей и это доходная деятельность. А так Вы продаете собственное имущество (вернее Ваш отец). Единственное после продажи Вам нужно будет в налоговую подать декларацию 3-НДФЛ.