Возможно ли участие в СВО после решения суда в отношении племянника по статье 132. часть 4? Вопрос задает Дмитрий, возраст которого 40 лет.

• г. Калуга

Племянник находится под следствием. Обвинение по статье 132. часть 4 (не совсем представляю пока что это). Вопрос: есть ли возможность после решения суда призваться для участия в СВО. Возраст - 40 лет. Решение суда ожидается в течение месяца.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто его в зону СВО не направит.

Не могут лица, которые осуждены, быть призваны на сво

Вам призваться можно, племяннику - нет.

Удачи.

Это насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, либо повлекшие смерть потерпевшей

Вашему племяннику на СВО не попасть