Уголовное дело возбуждено против мужа после заявления жены в полицию - 59 эпизодов по статье 132 часть 4 пункт Б и 2 эпизода по статье 132 часть 3.

• г. Якутск

Прошу помочь с проблемой, жена написала заявление в полицию и на меня возбудили уголовное дело по статья 132 часть 4 п б, 59 эпизодов по 132 ч 4 пБ, 2 эпизода по 132 ч 3.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно нанимать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Срочно ищите адвоката в своём городе.

На форуме помощи не найдёте.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление по 306 ст ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Это очень серьезное обвинение по части 4 статьи 132 УК РФ - помочь вам может только адвокат, а не юристы на расстоянии

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022)

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к выбранному Вами адвокату. Сразу скажу, что услуги будут стоить не дёшево.

Спросить
Пожаловаться

А какую помощь ищите?

Спросить
Пожаловаться

Ту просто необходим хороший адвокат.

Спросить
Пожаловаться

В одном отделе полиции в уголовном деле 5 эпизодов по статья 158 часть 2 УК РФ параллельно с ним рассматривается еще одно уголовное дело (1 эпизод) по статья 158 часть 2 УК РФ в другом отделе полиции. Ранее не судим, все уголовные дела совершал несовершеннолетним, Во всех делах явка с повинной. Скоро предстоит суд по одному делу (1 эпизод) можно ли примирится с потерпевшим несмотря на то что нахожусь еще под следствием по 5 эпизодам в другом отделе? И можно ли примирится по остальным эпизодам? Если вынесут условный срок на первом суде, то на втором суде будет ли условный срок или будет наказание в виде лишения свободы?

Заведено уголовное дело по 4 эпизодам, первые три эпизода по статья 158 часть 2, четвертый по статья 160 часть 1. какое наказание будет?

У моей жены возбудили уголовное дело по статья 159 часть 2 (8 эпизодов),159 ч.3,159 ч.4.сейчас ведутся следственные действия. А жена забеременела. Что можно сделать? И что лучше? Заранее огромное спасибо.

У меня была драка, после всего мы помирились и не именем никаких претензий. Полиция возбудила уголовное дело статья 112 часть 1 средней тяжести. Мне отказали в полиции дать копию постановления о возбуждении уголовного дела. Ни я ни другой заявления не писали! Дело возбудили по факту! Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Мировой судья, вернул иск. заявление по ч.1 ст.116, так как в иск. заявлении указано 3 эпизода по этим статьям, а в прошении просто написала возбудить угол. Дело по ч.1 ст.116. а что заявление писать нужно по каждому эпизоду либо можно приписать по данной статье по 3 м эпизодам?

Я написала заявление. Возбудили уголовное дело по статья 159 часть 2.Спустя некоторое время лицо, в отношении которого было возбуждено дело, возместил мне стоимость телефона, я написала заявление о том, что средства получила (приложила подтверждающий документ), претензий не имею и прошу прекратить уголовное дело. Заявление приняли.

Возбудили уголовное дело по 159 часть 3. Всего 7 эпизодов. Все эпизоды связаны договорами подряда на строительство суммы от 100 тр до 1400 тр. Я являюсь юр лицом, учредитель и ген директор. Эпизоды 2019 и 2020 годов. Возможна ли переквалификация на 159 часть 5 так как более мягкая часть статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет рассматриваться уголовное дело и складываться наказание по уголовному делу в следующей ситуации:

Уголовное дело по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 159 передано в суд и уже начато рассмотрение дела и зачитано обвинение. Вместе с тем, к следователю поступил ещё один материал по ещё одному эпизоду тоже по ч. 4 ст. 159. Вместе с тем, об этом эпизоде следствию ранее не было известно, но совершён он был ТОЖЕ В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЭПИЗОДОВ, ЧТО УЖЕ В СУДЕ. Территориальная подсудность того же суда. Вопрос, может ли судья (если может, то какова вероятность) присоединить эпизод, о котором ранее не было известно и рассмотреть вместе все эпизоды? Если нет и эпизод будет рассматриваться отдельно, при назначенном наказаниИ по нескольким эпизодам, по делу которое уже в суде, может ли суд который будет позднее рассматривать эпизод отдельно (КОТОРЫЙ, ПОВТОРЮСЬ БЫЛ СОВЕРШЕН В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ЭПИЗОДОВ) не давать наказания, а посчитать, что предыдущего наказания достаточно?

Если все же будет добавлено наказание, то получается следствию выгодно по одному эпизоду добавлять в суд и так хоть сто лет срока можно получить по 159?

И вторая часть вопроса. Если по первому массиву эпизодов дадут условно (что понято, что маловероятно, но тем не менее чисто теоретически). Могут ли добавив по отдельному эпизоду, при условии что общий срок Наказания не превысит 8 лет, могут ли оставить условно, тк эпизод был совершён в то же время когда основная часть была совершена?

Скажите пожалуйста попадает ли наша статья под поправки в конституцию или под амнистию! Заключённый приговорён по 9 эпизода из которых статья 159. часть 1-2 эпизода, статья 159 часть 2 - 5 эпизодов, статья 159 часть 3 - 1 эпизод и статья 159 часть 4 - 1 эпизод. Приговорён к 6 годам лишения свободы из которых 2 года осижено!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение