Кто должен мыть парты и стулья, раковину в классе: учитель или уборщица?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен мыть парты и стулья, раковину в классе: учитель или уборщица?

Ответы на вопрос (5):

Уборщик конечно, в должностные обязанности учителя это не входит

Это обязанности технического работника.

У вас в трудовом договоре указано - "мыть парты, стулья, раковину"?

если нет, то вы это делать не обязаны

Уборщица, если у учителя нет ещё договора. Ст.420 ГК.

Парты и стулья как правило моют дети на субботниках или трудовых часах.