Как защитить права ребенка в сложной ситуации с отцом

• г. Краснокаменск

У меня очень сложная ситуация. Моей дочери 7 лет, с ее папой мы не были в браке, но он является ее отцом по всем документам. Алименты ни дня не платил и никак не помогает. Я недавно обратилать в суд, но мое заявление не приняли, т.к. он гражданин Украины. Я знаю, что он по-прежнему проживает в Москве, адрес и место работы конечно же не сообщаем. В полиции заявление на розыск не принимают - нет основания. В прокуратуре сказали-к сожалению нием не можем помочь. Я сама могу воспитать соего ребенка, но получается, что мы от него зависим - вдруг надо буде за границу, так надо его разрешение. Я даже согласна на лишение его родительских прав, но опять же говорят основания нет. Что делать? Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать заявление с указанием последнего известного вам места жительства отца ребенка на территории России.

Согласно ст. 402 Гражданского процессуального кодекса РФ, суды в РФ вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в РФ.