Кто должен осуществлять уборку после замены стояков ХВС - стены, ковролин, окна?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания проводила замену стояков ХВС. Вся квартира в мельчайшей строительной пыли. О том, что нужно все закрывать тканью или полиэтиленом никто не говорил. Из уборки обещают только "подмести". Кто должен осуществлять уборку: стены, ковролин, окна

Ответы на вопрос (2):

А кто в вашем помещении вам должен делать уборку? Вам заменили стояки ХВС, да ещё и убрать должны? Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Здравствуйте собственники сами несут ответственность за содержание помещения