Угроза судебного разбирательства из-за указания недостоверной суммы зарплаты в заявке на кредит - что делать?

• г. Ульяновск

Мне опять звонили из банка и сказали что меня в суд будут подавать из за того что я в заявке написала большую сумму зарплаты, но я не предоставляла в банку не каких документов, ндлф это же ничего не означает? Я оформила кредит в Сбербанке онлайн, я знаю мне угрожит если я подделаю документы но я так то ничего не подделовала просто написала доход и всё без документов без ничего, и они начали переходить на личность, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Здравствуйте, я же не совершала уголовное дело? Только по словам? Я банку не предоставляла не каких документов, но я подработка была вот все подсчитала сколько в ходит в семью, но в июле месяца у меня и начались проблемы я же не знала что у меня будет дальше, если бы знала не взяла бы кредит

Добрый день, Арина!

Кто Вам угрожает?

Я из Вашего вопроса поняла, что Вы оформили через мобильное приложение Сбербанка кредит, написали сумму дохода, Вам кредит выдали, а теперь Вы не можете выплачивать долг, потому что упал доход?

Так идите в Сбербанк и напишите заявление на отсрочку выплаты по кредиту в связи со сложным материальным положением и ищите дополнительные источники дохода.

Меня угрожают работники банка! Я и написала заявление и предупредила а мне отказали, даже документы отправила! Но у вы отказались мне помочь, факт в том что я не отнесла в банк документы с ложной информации а только написала онлайн, и как я знаю оно не в ходит уголовному делу.