Риски при покупке квартиры через агентство с указанием недостоверной суммы в ДКП

• г. Таганрог

Я покупаю квартиру за 1400000 р. через агенство! При оформлении задатка фирма предложила такой вариант, указать в ДКП 1000000, а на остальные 400000 продавец напишет расписку на неотделимые улучшения! Чем я рискую в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Всем!

Не соглашайтесь, все расчеты делайте на реальную стоимость и деньги давайте не агентству, а собственнику, он и должен писать все расписки.