Возможно ли прогуливать школу во время больничного? Последствия для школьника

• г. Хабаровск

Можно ли выходить на прогулку во время больничного? Мне 15 лет, я нахожусь на больничном, могут ли меня наказать в школе за то что я гулял во время больничного?

Ответы на вопрос (3):

Только если лечащий врач напишет в карте, что вы нарушали больничный режим.

Можно подобрать линию защиты

Привлечение школьника за нарушение правил лечения не относится к компетенции образовательного учреждения. Но, злоупотреблять этим не рекомендуется.