Проблема с постановкой транспорта на зимнее хранение и лишение премии - вопросы законности и возможность оспорить действия директора

• г. Курган

На предприятии по распоряжению директора проведена проверка постановки транспорта на зимнее хранение. Я была включена в состав комиссии распоряжением директора. По окончании проверки составлена докладная а не акт, с результатами проверки я согласна и подписала докладную. Но высказала свое мнение, что должен быть составлен акт, а не докладная. В результате директор лишил меня премии на 100%. С приказом о лишении премии меня не ознакомили. По сложившейся практике на предприятии по окончании месяца составляется приказ кому начисляется премия, приказа же о лишении премии по моему вообще нет. Обоснованно ли лишили меня премии? И если я могу оспорить действия директора, то в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить. Насчет обоснованности - неизвестно, условия и порядок оплаты труда устанавливаются работодателем, надо знать эти локальные акты.