Продажа квартиры с разрешением на сделку, но неоформленным правом собственности на ребенка - возможные причины признания сделки недействительной и сроки подачи иска в суд

• г. Иркутск

Такая ситуация квартиру продает девушка 29 лет, замужняя, нотариально заверенное разрешение его на продажу есть, есть маленький ребенок на которого не оформлено право собственности, он просто выписывается и прописывается по новому месту регистрации родителей и в договоре купли продажи есть пункт Стороны настоящего Договора подтверждают, что не лишены дееспособности; не состоят опекой и попечительством; не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключать Договор на крайне невыгодных для себя условиях. Вопрос: причины возможного признания подобной сделки не действительной, в какие сроки они могут подать иск в суд и вообще могут ли родители в такой ситуации подавать иски от имени ребенка в течении любого срока пока не исполнилось ему 18 лет? спасибо большое Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Теоритически нет оснований.