Алименты на детей

• г. Череповец

Пожалуйста я сейчас нигде не работаю в связи с тем что у меня имеются хронические заболевания гепатит в и с а также ВИЧ я принимаю химию терапию да ещё у меня хронический пилонефрит. Поэтому меня в основном не берут на работу практически ни куда. Судебный пристав назначил мне сумму алиментов в размере 15000 обосновывая что это идёт оплата в среднем по России. Но я плачу как могу пока по 500 р в месяц как могу. У меня естественно копится долг по алиментам. Могут ли меня посадить в колонию за это ведь плачу правда как могу но зато регулярно каждый месяц.

Ответы на вопрос (10):

Нет если не скрываться и хоть как-то платить

Но я ведь не уклоняюсь а все таки плачу по мере возможностей, многие и это не платят а просто скрываются.

Марина, могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Спасибо.

А скажите пожалуйста если у меня долг уже подбирается к миллиону все равно могут только административной могут дать я ведь плачу по возможности сама практически побираюсь на улице.

Марина, если ранее не привлекались, - то вначале к административной

К сожалению привлекалась.

Марина, тогда возможна уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.

Могут привлечь к ответственности

Вы можете обратиться в суд с просьбой об установлении размера алиментов в размере половины прожиточного минимума на ребенка;

представьте все справки о здоровье;

если переводите деньги на содержание ребенка, то уклонение от уплаты нет;