Отказ в пенсии чернобылцу - как защитить свои права и что делать без подтверждающих документов российского образца?

• г. Волгоград

В пенсионном фонде и во всех 4 х судах отказали в пенсии чернобылтцу. Как быть, что делать? Жил и служил в ДЕСНЕ Черниговской области. Удостоверение и все справки из паспортного стола есть. Мотивация судов, нет подтверждающих документов российского образца. В законе о чернобыльцах гарантированы права всем гражданам, вклю прибывшие из Украины.

Ответы на вопрос (9):

Если отказали, то уже ничего сделать нельзя.

А как же закон, и права. Или что ДЫШЛО.

Надо было более тщательно подходить к обращению в суд.

Вы обращались в отдел социальной защиты населения?

Да. Ответ отрицательный.

Скиньте отказ социальной защиты мне в личном сообщении.

Свои требования вы предъявляли пенсионному фонду? Если есть возможность хотелось бы увидеть решение суда.

Куда переслать.

Предъявлял. Отказ. И в 4 х судах отказ.