Как получить ветеранские удостоверения - опыт Олега Окунева и проблемы с обращением в Минобороны

• г. Санкт-Петербург

Я Окунев Олег Игоревич как мне получить ветеранские удостоверения, я воевал в бахмутском направлении, в чвк Вагнере, до конторы не могу дозвониться, и почему Минобороны не могут сделать нам что обещали

Ответы на вопрос (1):

Олег, потому что, согласно постановлению от 01.08.2023 г. N1242, в п.5 прописано, что сбором и направлением документов для оформления ВБД в комиссию МО, будет заниматься сама организация (то есть сама компания), далее в п.13 прописано, что при положительном решении, удостоверение изготавливается и направляется в организацию, и в п.14. прописано, что выдавать удостоверения будет сама организация. Есть горячая линия на которую вы можете позвонить и вам всё скажут, дозвониться сложно, но можно.