Ответственность за использование нелицензионного ПО на рабочем компьютере - что грозит и как защититься

• г. Екатеринбург

На моем рабочем компьютере стоит нелицензионное ПО (я его не устанавливал, уже было) и мне приходится в нем работать. Могут ли меня привлечь за это к ответственности? О том, что оно нелицензионное меня никто не предупреждал, официально я не в курсе, но догадываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Сначала установите чей компьютер, Ваш или работодателя. если работодателя то предупредите его письменно о проблеме, зарегистрируйте заявление у секретаря и храните копию.

Узнайте каковы Ваши обязанности как работника на компьютере, какая политика Вашей компании в области соблюдения прав авторов ПО. Все письменно. Потом примите решение. А заявление не забывайте подать.