Как выписать человека из квартиры, если ему не предоставлена альтернативная жилплощадь при расселении?

• г. Мурманск

Не положена жилплощадь при расселении из аварийного жилья, но человек не выписывается из квартиры (соцнайм, не ответственный квартиросъемщик), как его выписать?

Ответы на вопрос (4):

Кому выписать?

Администрация пусть и выписывает

Это проблема администрации муниципального образования, которая в таких случаях снимает с учета в суде

Если он зарегистрирован постоянно в жилом помещении государственного фонда, то у него считается оформленным договор социального найма если он был силён на законом основании нанимателем.

А потому выселить его без предоставления жилого помещения не представляется возможным

В вашем вопросе полная "каша".

Если гражданин занимает жилое помещение по договору соцнайма (даже как член семьи нанимателя), то при расселении аварийного дома ему жилье положено по умолчанию (как члену семьи нанимателя) и выписать его можно представив ему (т.е. нанимателю на ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ) другое жилье.

Либо этого зарегистрированного необходимо в судебном порядке признавать утратившим право пользования жилым помещением.