В коммунальной квартире есть временно прописанный человек при расселении квартиры может он иметь право на новое жилье?

• г. Саратов

В коммунальной квартире есть временно прописанный человек при расселении квартиры может он иметь право на новое жилье?

Ответы на вопрос (3):

Наличие временной регистрации не дает права на получение жилья при расселении, Наталья Михайловна.

Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Если у этого человека временная регистрация, то нет.

Нет, не имеет.

Лица, занимающие жилые помещения в аварийном доме на основании договора коммерческого найма, договора найма служебного жилья и проч. (вклюяая временную регистрацию) право на получение нового жилья не имеют.