Как помочь сотруднице, лишенной средств на жизнь из-за долгов по алиментам и квартплате?

• г. Амурск

Как быть? Моя сотрудница должник по алиментам и по квартплате. У нее снимают с ЗП 70% долг по алиментам и арестовали счёт,с которого полностью снимают долг по квартплате, т.е. остатки ЗП.Человеку не на что жить. Если она уволится и трудоустроиться неофициально, ее посадят (она уже отбывала срок за неуплату по алиментам). У женщины серьезный дефект косметический на лице, уродующая опухоль, ей трудно найти работу. У нас она работает уборщицей, очень добросовестно выполняет свою работу, коллектив ее ценит. Возможно ли лишать человека за долги полностью дохода, а на что ей жить?

Ответы на вопрос (9):

Так переведите ее на оплату зп наличными.

Это не возможно, предприятие не платит наличными.

Необходимо обратиться к приставу с заявлением о сохранении на счёте прожиточного минимума.

Нет, по закону нельзя.

Нужно обратиться с соответствующим заявлением к приставам.

Если это суд приказы, то вообще, их отменить

Прожиточный минимум при взыскании алиментов не сохраняется.

Платите заработную плату наличными.

Предоставьте материальную помощь на погашение коммуналки. Хоть что-то будет оставаться.

Предприятие не осуществляет наличный расчет по ЗП.

Добрый день, ей необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям, которыми возбуждены исполнительные производства, на основании которых производятся вычеты из ЗП по вопросу уменьшения % вычетов.

Здравствуйте. При долгах по алиментам, женщине не обязаны сохранять прожиточный минимум. А вот по долгам за коммуналке такое заявление можно подать.

Всю зарплату за долги удерживать не могут, она может обратиться к судебным приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума