Как восстановить статус многодетной семьи на период учебы старшего ребенка и на основании какого закона - вопрос Ольги из Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Мы были многодетной семьёй до декабря 2022 года. В декабре старшему исполнилось 18 лет, и статус многодетной семьи мы утратили, несмотря на то, что этот сын ещё учился в школе. Сейчас он поступил в колледж на бюджет, очное отделение.

Возможно ли восстановить статус многодетной семьи на период его учёбы, и на основании какого закона, к чему апеллировать?

С уважением, Ольга, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Нет.

Многодетная семья по законодательству Санкт-Петербурга (в некоторых регионах законодательство по этому вопросу отличается)— это семья, в составе которой не менее 3-х несовершеннолетних детей. Если старший ребенок достигает 18 лет, то семья уже не может быть признана многодетной и соответственно не может получить удостоверение.