Статус многодетной семьи при учебе старшего ребенка в ВУЗе

• г. Омск

В законе написано, Многодетными, являются семьи, воспитывающие, как минимум, троих детей, не достигших возраста 16 лет. Если кто-то из ребят продолжает свое обучение в стенах ВУЗа, то он считается «ребенком» до 23 лет. Будет ли наша семья считаться многодетной, если на момент рождения 3 ребенка, старший 21 летний будет учиться на дневном отделении магистратуры? И какие вообще есть вариант сохранить статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, если хотите сохранить статус то родите еще одного ребенка, как только старшему ребенку исполнилось 18 лет вы утрачиваете статус многодетной семьи