Могут ли дети от первого брака претендовать на долю купленной квартиры при смерти мужа, оформившего её на жену?

• г. Москва

Супружеская пара покупает квартиру и оформляет её на жену. Сами они прописаны в другой квартире, вместе с сыном мужа от первого брака.

Совмесных детей у них нет. У мужа - двое детей от первого брака.

Вопрос: в случае смерти мужа могут ли претендовать его дети на его долю купленной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, они могут в судебном порядке выделить 1/2. При отсуствии завещания ее получат супруга, все дети, родители, внуки по праву представления, некоторые иждвиенцы умершего.