Могут ли дети от первого брака претендовать на квартиру у моего мужа и меня, если у них уже есть своя доля в другой квартире?

• г. Челябинск

Я вторая жена у своего мужа, от первой жены есть двое совершеннолетних детей, проживают они все вместе в 4 комнатной квартире, моему мужу отдали деньгами его долю. Мы с ним состоим в браке и теперь покупаем квартиру, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Вопрос, смогут ли претендовать дети от первого брака на нашу квартиру? При этом у них у каждого есть доля в 4-комнатной квартире, где они живут сейчас.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Елена, несмотря на возраст детей от первого брака и их благосостояние, они в любом случае будут иметь право на долю Вашего супруга. Дети от первого брака не будут притендовать на долю Вашего супруга лишь в том случае, если он оформить завещание или дарственную на ваших совместных детей.

Здравствуйте! если муж напишет завещание, где конкретно укажет наследников, то не смогут.

Да смогут претендовать на его долю в квартире