У сына заканчивается срок контракта на Сво но его не отпускают, куда обратиться

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Ваш сын будет служить до окончания СВО. Все контракты продляются автоматически.

Добрый день.

Куда бы Вы не обратились, сын будет служить до окончания СВО.

Уважаемая Марина.

При объявлении частичной мобилизации Президентом РФ в Указе от 21.09.2022 г. особо отмечалось, что контракты о прохождении военной службы, заключенные ранее военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации даже при завершении их срока.

Вы должны понять, что «частичная» мобилизация не закончена. Закончены организационные мероприятия ее первого этапа. О чем было публично объявлено. А окончанием ее будет издание соответствующего указа Президента со всеми вытекающими последствиями.

Полагаю, данное положение неоднократно доводилось командованием до всего личного состава части Вашего сына. Иного пока нет. Надо ждать…