Незаконная прописка родственников в приватизированной квартире - как защитить свои права и обеспечить продажу недвижимости

• г. Тюмень

Имеем приватизированную квартиру. В разводе. Муж, будучи в разводе прописал туда свою тетю с мужем, которые в настоящее время проживают в сша и приезжать в Россию не планируют. Меня о прописке их не информировали. Могу ли я признать данное действие незаконным? Намерена проучить свою долю от стоимости квартиры, но продажа квартиры невозможна из-за прописанных там родственников

Ответы на вопрос (3):

Без согласия сособственников никакой регистрации не д.б. Подавайте иск в суд о признании незаконной регистрацию и снятии с регистрации граждан. В миграционном подразделении выясняйте на основании каких документов и по каким основаниям были зарегистрированы граждане. Подавать жалобу прокурору и в региональное МВД РФ для проведения проверки в отношении сотрудников полиции и возможно будет даже уголовное дело возбуждено.

Можете. Надо подать иск в суд.

С уважением.

Добрый день, Светлана. Прописать их в квартире, Ваш бывший супруг мог только с Вашего письменного согласия. Решать этот вопрос теперь можно только в судебном порядке.