Жена подала на элементы на себя связи с тем что не может работать пока не исполница 3 года ребенку, на какую сумму рассчитывать?

• г. Кемерово

Жена подала на элементы на себя связи с тем что не может работать пока не исполница 3 года ребенку, на какую сумму рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Алексей, добрый день!

Если возражать не будете, то могут удовлетворить один прожиточный минимум по региону, если написать возражения, юридически грамотно, то могут удовлетворить 1/2.

С уважением

Здравствуйте, на основании статьи 91 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Предугадать сумму не возможно, надо знать ваше материальное положение и её, но вы имеете право доказать свою позицию, уменьшить сумму, которую она просит с учётом вашего материального положения.

Алексей, здравствуйте!

Сумма будет установлена в твердой денежной сумме, т.е. конкретная сумма ежемесячно. Зависит она в большей степени от Ваших доходов. Но есть и множество других факторов. Если грамотно указать свои доводы в отзыве на исковое заявление или уже в самом суде, то больше шансов платить меньшую сумму. Самый удобный вариант - достигнуть соглашение об уплате алиментов.

Будет учитываться наличие официального дохода или его отсутствие. При отсутствии, как правило, устанавливают сумму прожиточного минимума по региону. При наличии оф. дохода рассчитывается сумма исходя из нормы с учётом уже начисленных ранее алиментных выплат на рабенка (при их наличии), а так же наличие иных обязательств (кредитных, ипотечных и т.д.). В любом случае, в возражении необходимо это отразить.