Отказ в переезде мужа - нарушение прав и дальнейшие действия

• г. Владимир

Мой муж до свадьбы жил в Тамбове и тамже находится на административном надзора без ограничений. Сейчас обратились с заявлением о переводе документов ко мне в город. Инспектор сказал, что они сначала должны послать запрос к нам и только после подтверждения того, что его здесь примут они дадут маршрутный лист. Вечером этого же дня меня вызывал инспектор по моему адресу. Я так же написала заявление, что не возражаю с его переездом. На следующий день муж позвонил своему инпекторупоинтересоватбся как дела. Ему ответили, что с их стороны все документы подписаны. Спустя несколько часов инспектор сам перезвонил ему и сказал, что из Владимира документы не подписали и они не дадут ему маршрутный лист. Когда я обратилась в наше отделение полиции за объяснениями причин отказа. Мне назвали смехотворные причины такие как разница в ворасте (муж моложе меня) и то,что я живу на съемном жилье. Правомерно ли это. Разве могут отказаться человеку в переезде, если это право закреплено в конституции. И подскажите как нам дальше действовать. Ведь по сути они нарушают его права. Лишают возможности устроиться на работу и тем самым себя обеспечивать

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Можете обжаловать бездействие или отказ в прокуратуру района

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в случае изменения лицом, в отношении которого осуществляется административный надзор, места жительства, пребывания или фактического нахождения оно обязано уведомить об этом в течение трех рабочих дней орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

При изменении лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства, пребывания либо фактического нахождения сотрудники подразделения по надзору или иные должностные лица органа внутренних дел при осуществлении административного надзора выдают поднадзорному лицу маршрутный лист и письменно информируют об этом территориальные органы по месту его прибытия (п. 7.4 Порядка осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, утвержденного приказом МВД России от 08.07.2011 № 818).

Таким образом, отказ в изменении места жительства и выдаче маршрутного листа законом не предусмотрено. Необходимо жаловаться в прокуратуру.